Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Тюнинг, доработки, модернизации, улучшение


EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 15 фев 2014, 22:01

Хорошая эту штука, интернет. А еще лучше когда состоишь в клубе. И совсем отлично когда твои работы и доработки пользуются спросом, да и не только твои. Главное знать, понимать и быть уверенным в том, что делаешь.
Сижу я на работе в четверг и раздаётся телефонный звонок. Номер мне был не знаком и меня это не удивило. Я был больше удивлён собеседнику на том конце трубки, который нашёл на нашем форуме мой телефон и позвонив мне, попросил сделать ему РЦПС (сдесь и далее разгрузка ЦПС).
Я отложил это дело на 22-23февраля, но вспомнил, что у жены будет др, а в сб я всё равно поеду на Лобню, то и договорились на 15 число.
Прибыли на Лобню и практически сразу занялись делом. Хотя как сразу, пока определились с проводами, пока туда, пока сюда. Вообщем подготовились и начали. Да я ставил на 3110, там с местами размещения реле было проще. А тут...тут для меня был полный лес, т.к. в 2410 под капот я заглянул и начал что-то делать впервые. Но мы же креативные оптимисты, не так ли? Но вот Григорий (так звали владельца 2410), запасся планками и уголками для мебели, за что ему большое спасибо. Тем более я давно не появлялся в гараже и всех недостающих запчастей не мог знать.
Определившись с местом установки реле, взяли уголки и шуруповёртом рассверлили отверстия под болты М6. Закрепляем реле и начинаем сперва разводку проводов на правой фаре. Все подключили, запускаем, сравниваем до и после, т.е. левую и правую. Заказчик видя разницу начинает радоваться, еще бы:)
Далее переходим на левую сторону подкапотного отсека и думаем, как разместить реле там. Конечно на 3110 было проще, вокруг коммутатора или под ГТЦ полно крепежа. Но уголки спасли нас и на этот раз. Рассверливаем отверстия также под М6, мы закрепляем уголок с реле под коммутатор. Коммутатор мы кстати подняли, сперва прикрутив уголок, сверху на гайки коммутатор и прикрутили сам коммутатор, в итоге 3 гайки на шпильке. Сделали всё аккуратно. Сделали потому что с Григорием в две головы стояли и размышляли, что и куда. Тем более всегда учитывается мнение заказчика.
Доделав питание от АКБ и установив предохранители, мы закончили. Владелец доволен.
Всё затевалась в виду того, что он за год поменял уже 3 переключателя света и его просто это достало. Да это припарка имеет место быть, но также можно учитывать возраст авто и проводку.
и фото с правой стороны что-то не найду, там два реле стоят которые на фото с обрезаным уголком.
Вложения
DSC_0029[1].jpg
DSC_0027[1].jpg
DSC_0026[1].jpg
DSC_0025[1].jpg
DSC_0023[1].jpg
DSC_0022[1].jpg
DSC_0021[1].jpg
DSC_0019[1].jpg
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 15 фев 2014, 22:11

Лёха, ты как всегда выделился, молодец, помощь другим - это свято. + в репу как минимум.
А уголки в воздухе висят или в лонжерону прикручены по обе стороны? просто на фото не очень понятно, я к тому, что не оторвутся(поломаются) они от вибрации и качки?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
P.s. ещё немного и людей будет гораздо больше чем сейчас есть. а от этого возможно и звонки посыпятся если свои координаты оставлять.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 15 фев 2014, 22:18

Реле висят, но под них был приклеен 2 слоя двухсторонней клейкой ленты, что минимизирует вибрацию, т.к. второй конец негде закрепить. Сами уголки подогнуты так, что они имеют упор задней частью болта как раз в ленту.

Да кстати, возможно это будет наш новый участник клуба. Просто не знаю как у человека с интернетом, поскольку на вид лет 50 ему точно есть, а в таком возрасте сами понимаете:))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ГАЗ
конечно людей прибавится, когда на машине "глаза открываются", тем более волги и газели. Помимо разгрузки еще и предлагаю людям лампы филипс, с таким светом был даже привередливый я доволен на 3110. Ну а то что обсуждалась на форуме с установкой иномарочного блока, это очень дорого и столько блоков сколько реле просто за раз не купить. Внедряем самое простое и проверенное.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 15 фев 2014, 23:12

EXpierencE писал(а):. Внедряем самое простое и проверенное.

Потому поставил на 3102 управление светом от линкольн навигатор 2.
Просто и надежно)) и правда ещё комфортно))
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 15 фев 2014, 23:37

madsquirrel
знаешь, всё зависит от требований заказчика и финансовых затрат + нужность автомобиля. человек просил дёшево и средито. кстати на реле грешить не нужно, достаточно просто купить несколько импортных реле, они надёжней наших.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 16 фев 2014, 02:13

madsquirrel писал(а):
EXpierencE писал(а):. Внедряем самое простое и проверенное.

Потому поставил на 3102 управление светом от линкольн навигатор 2.
Просто и надежно)) и правда ещё комфортно))


интересно, а комфорт в чём выражается? а понял - в менее оттягивающем карман кошельке.

а как это реле делает проводку от аккума до реле и далее на фары надёжной? блин, точно же - там наверно есть значек линкольна, который распостраняет ауру надежности на всю проводку.

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 16 фев 2014, 11:51

Bezdorog
1.Понимаешь в чем вопрос,бюджет проекта позволяет такие расходы и к тому же я не уверен,что такие мелочи сильно облегчат карман заказчика.Если человек хочет,чего то особенного почему бы нет.
2.Провод на светотехнику медно-серебряная жила,а от аккума к дистрибьютерам сам видел.Здесь запас прочности заложил 250%.
3.В этой схеме нет разгрузочных реле,есть блок управления светотехникой со встроенными блоками розжига и оригинальной схемотехникой включения.Т.к. клиент захотел фары на би ксеноновых модулях Хелла это оптимальный вариант.
4.Значек есть,это правда.Про ауру надежности не уверен,зато гарантированна аура мажорности.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 16 фев 2014, 12:24

блок управления и состоит из импортных реле. это таже разгрузка, только более цивильный вариант. каждый ставит то, что хочет или позволяет бюджет.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 16 фев 2014, 12:40

EXpierencE писал(а):состоит из импортных реле

Экс там нет реле,вообще,никаких,ни наших ни импортных.Схема переподключения потребителей на воздухе,по сигналу ESM.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
К модулю управления идет тонюсенький проводок,похож на серебряный,он передает сигнал разной конфигурации.Модуль распознает конфигурацию и включает разные потребители.Вот и все проще чем пассатижи.А в салоне пара сенсорных кнопок,правда жать их не надо,т.к. все само включается.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Разгрузка ЦПС на ГАЗ 2410

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 16 фев 2014, 22:26

madsquirrel писал(а):Bezdorog
1.Понимаешь в чем вопрос,бюджет проекта позволяет такие расходы и к тому же я не уверен,что такие мелочи сильно облегчат карман заказчика.Если человек хочет,чего то особенного почему бы нет.
2.Провод на светотехнику медно-серебряная жила,а от аккума к дистрибьютерам сам видел.Здесь запас прочности заложил 250%.
3.В этой схеме нет разгрузочных реле,есть блок управления светотехникой со встроенными блоками розжига и оригинальной схемотехникой включения.Т.к. клиент захотел фары на би ксеноновых модулях Хелла это оптимальный вариант.
4.Значек есть,это правда.Про ауру надежности не уверен,зато гарантированна аура мажорности.

а вот это правильный ракурс изложения :a_g_a: .....чтоб было понимание о чём речь, а не то что купил реле от линкольна и будет те счастье...


Вернуться в «Доработка и модернизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей