Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Тюнинг, доработки, модернизации, улучшение


Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 11 мар 2014, 16:17

EXpierencE писал(а):если это хрень, тогда почему на передних отказались от барабанов?

потому что основное торможение происходит передними тормозами, барабаны более склонны к перегреву, ну и обслуживать дисковые проще. пдт - добро

EXpierencE писал(а):почему большенство автопроизводителей на авто тяжелее 1200кг ставят здт?

масса авто имеет здесь малое значение, иначеб все грузовики и трактора былиб на дисковых тормозах, например у меня на работе две октавии внешне и по массе одинаковые, отличаются тем что одна с наддувом и здт, а вторая атмосферка и збт, тормозят они абсолютно одинаково, а наличие здт связано с мотором - при желании на турбовой действительно можно перегреть барабаны (но у того кто это будет делать права надо отбирать в связи с неадекватностью....если речь конечно не о треке), а на атмосферном овоще перегреть барабаны просто не возможно (ну конечно умеючито и ..кое-что можно сломать)

а что до торможения то что диски, что барабаны одинаково - чем сильнее давишь - тем сильнее тормозят вплоть до полной блокировки колеса, что те, что эти...

EXpierencE писал(а):на волге их явно не хватает, особенно с крайслером.
в чем выражается? задние колодки меняешь так же часто как и передние? а заодно с ними и барабаны перегретые, все в сеточку трещин и термическими разводами меняешь?
а помнишь из чего сделаны барабаны на волге? а массу и размер припоминаешь? а на тазиках/инках? ни на какие мысли не наводит?


ну а теперь зло - про гидроручник не буду, вам упертым рогами всё одно не объяснишь что он нужен и нужен механический, но как вы собираетесь расчитать процент торможения ? на глазок? тогда вам совет - прежде чем чтото подобное делать возмите пару зажимных клещей и через тряпочку чтобы не попортить пережмите шланги передних тормозов и прокатитесь, только заведомо где никого нет, просто чтобы понять что такое хорошо тормозящая жопа к чему вы так стремитесь. поверте - впечатлений получите массу...


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 мар 2014, 17:37

Bezdorog писал(а): а на атмосферном овоще перегреть барабаны просто не возможно

:de_vil: вот купиш патриот,тогда поговорим,как он замечательно тормозит к концу спуска.(дайте смайлик-подзатыльник,а)
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 11 мар 2014, 17:57

Васёк 52 писал(а): вот купиш патриот,тогда поговорим


ГЫ - это у тебя первый уаз, у мну это будет эээ да хрен знает какой, вот купишь столько же - тогда и поговорим Изображение :-)

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
на спуске, даже крутом, а тем более затяжном - жопа слабо участвует Изображение


а вот как тормозит теперь твоя хрень прикрученная к щитам это боольшой вопрос, нахваливатьто что угодно можно

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 мар 2014, 18:45

Bezdorog писал(а):вот как тормозит теперь твоя хрень прикрученная к щитам это боольшой вопрос
Тормозит нормально,мне нравится.Колодки уже того,искатал. :smu:sche_nie:
Bezdorog писал(а): у мну это будет эээ да хрен знает какой,
У тя козёные,которые никому несдались.Тормозит и ладно.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 11 мар 2014, 18:54

Васёк 52 писал(а):Тормозит нормально,мне нравится.Колодки уже того,искатал.

уже это говорит что с тормозами того - непорядок вообщем

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 11 мар 2014, 19:11

Bezdorog писал(а):ну а теперь зло - про гидроручник не буду, вам упертым рогами всё одно не объяснишь что он нужен и нужен механический, но как вы собираетесь расчитать процент торможения ? на глазок?

во-первых никто его ставить не собирался, просто дискуссировали на эту тему, а во-вторых грузовики не имеют дисковых тормозов, потому что-то лазиют по всякому Г, ну и конструкция позволяет использовать более дешевую конструкцию.

Bezdorog писал(а):в чем выражается? задние колодки меняешь так же часто как и передние? а заодно с ними и барабаны перегретые, все в сеточку трещин и термическими разводами меняешь?
а помнишь из чего сделаны барабаны на волге? а массу и размер припоминаешь? а на тазиках/инках? ни на какие мысли не наводит?

чугун. масса около 5кг. ни сеточки, ни термального перегрева нет. просто всё же с здт проще менять колодки и машина по-другому тормозить будет. меня больше устраивает когда тормозят сперва передниы и через 2-5 сек подтормаживают задние, что зима, что лето.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 11 мар 2014, 19:19

разговаривать с глухими бесполезно :obdol_bysh:
хорошо - здт, облегченный маховик , спиленные поршни и шатуны, орущий прямоток, красные брызговики спарко и полоса стритрейсинг на лобовик это всё хорошо и круто, а если бампера поснимать то вообще супер - действуйте

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 мар 2014, 19:22

:-) флудер слился...
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 11 мар 2014, 19:29

Васёк 52 писал(а)::-) флудер слился...

флудер когда чтото делает думает головой, а не слепо следует стериотипам взращеным идиотами ....но думать к сожалению не все умееют....некоторым даже объяснять бесполезно - не поймут, а тупо будут стериотипы распевать как мантры

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Задние дисковые тормоза на Волгу 3110

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 11 мар 2014, 19:33

Bezdorog писал(а):разговаривать с глухими бесполезно
хорошо - здт, облегченный маховик , спиленные поршни и шатуны, орущий прямоток, красные брызговики спарко и полоса стритрейсинг на лобовик это всё хорошо и круто, а если бампера поснимать то вообще супер - действуйте

причём сдесь стритрейсинг? причём брызговики? причём?? я похож на гонщика? моя машина в стоке и колхоза не имеет.

Bezdorog писал(а): а тупо как будут стериотипы распевать как мантры

стереотипы это заводское исполнение барабанной конструкции. если уж завод не захотел или счёл несуразным установку здт, то я другого мнения.
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/


Вернуться в «Доработка и модернизация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя