Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

дизель дымит,троит...

Всё о куминс


Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 29 окт 2014, 22:30

Про тойотовские моторы раздела не нашол :hi_hi_hi: ,подыму этот :smu:sche_nie: Предистория.Мотор был взят с перевёртыша с пробегом 300тыр.Успешно воткнут в уазик вместе с акпп.Работал нормально,масло не ест,тосол не уходит.Из косяков:на х.х. из глушителя шол серо-коричневый даже не дым,дымка почти незаметная и звук выхлопа бубнил в такт.Разгонялся нормально,расход великоват был.Литров 15-17 при 120км\ч на 33" тапках.Стукнули внезапные морозы,лукойл пошутил с соляркой,с утра не завёлся.Отогрел машину,заправился нормальной соляркой,но-появился синеватый дымок на х.х.,при езде невидно.Проехал 300км,пару раз до 140 разгонялся,почти у самого дома мотор стал тупить,в глушителе послышились как-бы хлопки(как-будто догорает в трубе смесь).С утра поехал на работу,а взади меня невидно ничего-дымовая завеса.С пргревом меньше.Двигатель на х.х. работает ровно,чуть потряхиваясь,с повышением оборотов начинает троить.Поменял фильтра,толку ноль.Подвинул тнвд пораньше,изменилось хрюканье в глушителе(более громкое).Ещё появилось какоето пшиканье посередине впускного коллектора.Ослаблял трубки на форсунках по одной,реакция есть у всех форсунок,5-ю трубку пришлось сильнее открутить,чтоб мотор по другому заработал.Заводится мотор с полпинка,что холодный,что горячий,не глохнет.Пока только две мысли,либо клапан прогорел,либо форсунка умерла.Как ещё и чего можно проверить бюджетным способом,подскажите пожалусто.В сервис не гоните,с финансами напряг.

Промыл систему лавром,винса не нашол.Съела все два литра на разных режимах с перекурами.Снял с обратки тнвд сеточку,грязи нет.На лавре пшиканье\циканье в районе форсунок намного тише и пропадающее не на долго.На солярке цикает всегда и громче.Запитал систему из банки с соляркой напрямую,в обход бака с фильтром-всё тож самое.Ещё до промывки хрюкания(простреливания) в глушители начали появлятся и на холостых.Кто сталкивался,подскажите куда хоть копать-то?
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 30 окт 2014, 00:50

блин, тут 406-й сюрпризы приподносит, и хрен знает куда деваться, а он ещё про тоёту мать её так интересуется ;;-)))
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 30 окт 2014, 01:38

Антоха3110 писал(а):блин, тут 406-й сюрпризы приподносит, и хрен знает куда деваться, а он ещё про тоёту мать её так интересуется ;;-)))

блин, чего ты 406-м головы людям забиваешь, зачем отвлекать мысли народа на заведомый глухарь? давай вернемся к более житейским проблемам с тавотой....

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 30 окт 2014, 06:52

Если клапан, то компрессия тебе ответит.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Алексеич » 30 окт 2014, 08:53

Может распылитель сдох на какой из форсунок и она просто льет топливо ручьем,а не распыляет.Отсюда и дым. То что реакция у форсунок есть,не значит что они исправно работают.Полюбасу без стенда не проверишь :nez-nayu: Так что копи денежку на сервис :nez-nayu: Или помирает тнвд. А больше ничего и нету.Если двиг старинный,типа тракторного.А если уже с электроникой,подавно ничего сам не найдешь.Это если в топливной причина,а не в нутрях дизеля :ne_vi_del:

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:
А блин! Вспомнил! У тебя привод распред вала от чего? Не ремнем? А то у моего приятеля кусок какой то хрени попал под ремень и мы никуда не уехали :ne_vi_del: Троил,пердел,дымил,все что угодно.Выставили по меткам и ездили дальше. Произошло так же неожиданно. :a_g_a:

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 30 окт 2014, 09:14

Спасибо Алексеич!!!Тнвд от шестерён,механический(ну да,мамонт) :a_g_a: .Вот и хочу определить вдомашних условиях,тнвд это или форсунки,чтоб копить поменьше :ny_tik: Может существует какой метод...
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Алексеич » 30 окт 2014, 09:46

Васёк 52 писал(а):Тнвд от шестерён,механический(ну да,мамонт)
Это замечательно :a_g_a:
Васёк 52 писал(а):Вот и хочу определить вдомашних условиях,
Это вряд ли :nez-nayu: В домашних условиях никак :nez-nayu: Кроме того что ехать стал плохо,ничего не определишь.
Васёк 52 писал(а):Может существует какой метод...
Метод такой.Снимаешь тнвд,форсунки и идешь к мотористам на стенд :nez-nayu:Или с такой же тавоты снимаешь все исправное и ставишь себе.Если снова плохо,ставишь обратно 409-й ::yaz-yk: Остальное фигня все.
Васёк 52 писал(а):чтоб копить поменьше
За тнвд на старинный дизельный гольф,недавно,запросили у приятеля моего ни много ни мало 60 000 рубликов :sh_ok: Да ты бы добрался бы до диагностики какой,поди сумасшедших то деньжищ за диагностику не завернут :ne_vi_del: А уж потом и будешь копить. :du_ma_et:

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
Ради интереса полюбопытствовал расценками на диагностику дизелей у нас в Питере.В общем ничего страшного не увидел.Так что самое лучшее тебе всеж добраться до специалистов. А турбинка у твоего моторчика имеется? А то вот она то и может так же мозг конопатить. Однажды на волво отвалилась у меня тяга от этой самой турбинки и ни хрена не тянула она. А было что накрывались турбины и тогда присутствовал и дым и вонь и копоть,троение пердение и пр.пр. Да еще и масло в трубу улетало.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Ну и может быть самая прозаическая причина -подсос воздуха.где то что то протерлось,прохудилось и вот тебе троение и отсутствие тяги. :nez-nayu: Или где то грязь замерзла в трубках,фильтрах и т.д и т.п.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 30 окт 2014, 09:50

Алексеич писал(а):.Если снова плохо,ставишь обратно 409-й
Ну уж нафиг... :ni_zia:
Алексеич писал(а): А турбинка у твоего моторчика имеется? А то вот она то и может так же мозг конопатить
Имеется.Давит как надо(манометр стоит).
Алексеич писал(а):подсос воздуха.где то что то протерлось,
Запитывал тнвд из банки,мимо бака с фильтрами :nez-nayu: Вобщем хреновы дела... :ti_pa:
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Алексеич » 30 окт 2014, 10:02

Васёк 52 писал(а): Вобщем хреновы дела...
Да погоди расстраиваться то :ni_zia: Поспрошай у народа каких ни то мотористов путных по дизелям,да и стащи его туда,хоть на веревке. Я друга своего на ниссане по всему Питеру таскал уазиком,починили таки.Правда там дизель с мозгами был и они то и врали.Просто если тупо купить тнвд и форсунки,можно потратить кучу денег,а окажется не оно :ne_vi_del: В общем кати ты его к мотористам,самое верное дело.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
А напиши какой у тебя моторчик стоит,название,может я у народа поспрошаю на других всяких форумах,да так у кого. А я пошел свет в габаритах искать :-)

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: дизель дымит,троит...

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 30 окт 2014, 17:09

Мотор с крузака 80, 1HD-FT называется 24-х клапанник.
Алексеич писал(а): В общем кати ты его к мотористам,самое верное дело.
Шоб катить,денег надо.А их нет пока. :cry_ing: Вот своими силами хочу попробывать хоть причину найти.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Вернуться в «Cummins»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя