Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

ремонт подвески

Решаем и отвечаем на вопросы по работе ходовой


Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: ремонт подвески

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 30 ноя 2013, 21:43

ГАЗ
спасибо на добром слове))
В общем с помощью лома, кувалды и "такой-то" матери сайлентблоки я поменял. В общем запамятовав что слово "быстренько" говорить нельзя когда лезешь ремонтировать авто, я в воскресное утро со словами:-"Да эт же Волга, а не Жигуль сейчас быстренько поменяю!" И вот тут-то всё и началось.
Сначала не захотели отворачиваться ни одна гайка, хотя предварительно с вечера всё было облито ВДшкой. Пошёл в ход большой молоток и полукувалдочка-это дало результат и к обеду левую сторону я разобрал. Тут выяснилось что продаван в магазе видимо по ошибке дал мне 8 нижних сайленблоков (а я не посмотрел), и к тому же оказались разбиты нижние металлические втулки. Ну поехал по магазинам. Сайлентблоки верхние взял, а вот втулок нигде нет (ах да чуть не забыл, ещё полый болт сломался с ленточной резьбой который). В результате потеряв время приехал обратно ни с чем. Полазив по всем закаулкам гаража и двора (ремонтировал у матери в деревне) нашёл трубку стальную подходящего диаметра, болгаркой нарезал втулки нужной длинны, а сломанный полый болт обварил электросваркой и обточил на наждаке. Тут на улице стемнело и пришлось оставить всё до утра. На следующий день договорившись с другом поехал к нему в гараж, так как у него есть небольшой гидравлический пресс. В общем запрессовал, приехал домой собрал левую сторону. Пока собирал, потом разбирал правую опять темно стало на улице. На следующий день с утра опять поехал к другу, запрессовал резинки со втулками, собрал правую сторону. Потом поехал на сход-развал. Во всех сервисах от Волги шарахаются как ошпареные, только в четвёртом взялись делать, содрав 900 р. Вот так вот я "быстренько" поменял сайлентблоки за 2дня с половиной. Хех.
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение


Аватара пользователя
madsquirrel
Бешеный БЭЛК
Сообщения: 1205
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 23:16
Откуда: д.Ясенево,Московского уезда.
Контактная информация:

Re: ремонт подвески

Непрочитанное сообщение madsquirrel » 30 ноя 2013, 21:52

Ничего бывает.я тоже иногда машинки на пару дней загоняю,а потом такое начинается что дней пять под ней живешь.
Переходи на темную сторону,у нас есть печеньки.
Регистрация желающих осуществляется в пн. пт. с 22.00 до 01.00

Аватара пользователя
Messirr
Гость Клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ремонт подвески

Непрочитанное сообщение Messirr » 02 дек 2013, 03:48

madsquirrel писал(а):Ничего бывает.я тоже иногда машинки на пару дней загоняю,а потом такое начинается что дней пять под ней живешь.

Я даже знаю в чей огород это камешек :)
— Вы бегаете трусцой?
— Нет.
— Но почему? Это же так полезно для здоровья!
— Может быть. Но у меня лед из виски вываливается.

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Re: ремонт подвески

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 02 дек 2013, 17:49

megalol
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение


Вернуться в «Подвеска»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя