Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Решаем и отвечаем на вопросы по рулевому управления


Aleksandr31029
Забанен
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:22
Откуда: москва
Контактная информация:

замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение Aleksandr31029 » 21 апр 2013, 22:19

сегодня менял на своей белой бестии газ31029 рулевой редуктор
в общем отсоединил от него рулевую колонку пришло время снимать колесо и лезть отворачивать гайку крепления сошки к наконечнику тяги в общем гайку разшплинтовал отвернул на половину долго стучал по сошке молотком но все без толку наконечник тяги из сошки никак не выходит и тут пришла мне в голову идея : взял гидравлический бутылочный домкрат установил его на полуотвернутую гайку наконечника и уперся другим концом домкрата в верхнее крепление кулака и таким образом выдавил наконечник из сошки далее все просто убираем домкрат отворачиваем до конца гайку крепления наконечника к сошке и когда наконечник вместе с тягой выпадут из сошки отворачиваем 4 болта крепления редуктора к лонжерону запомнив какой болт от куда так как они разные по длине установку нового редуктора проводим в обратной последовательности
нас многое может разъединять и во многом мы можем друг с другом не соглашаться но нас объединяет ГАЗ марка проверенная временем

ИзображениеИзображение


Aleks17
В основном читатель...
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 21:15
Откуда: Москва Орехово Борисово
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение Aleks17 » 21 апр 2013, 23:58

Саня учись махать кувалдой. lol
ИзображениеСмерть иномаркам,Я на Уазе

Aleksandr31029
Забанен
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:22
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение Aleksandr31029 » 21 апр 2013, 23:59

мне домкратом больше понравилось
нас многое может разъединять и во многом мы можем друг с другом не соглашаться но нас объединяет ГАЗ марка проверенная временем

ИзображениеИзображение

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 22 апр 2013, 19:53

Aleksandr31029 писал(а):сегодня менял на своей белой бестии газ31029 рулевой редуктор
в общем отсоединил от него рулевую колонку пришло время снимать колесо и лезть отворачивать гайку крепления сошки к наконечнику тяги в общем гайку разшплинтовал отвернул на половину долго стучал по сошке молотком но все без толку наконечник тяги из сошки никак не выходит и тут пришла мне в голову идея : взял гидравлический бутылочный домкрат установил его на полуотвернутую гайку наконечника и уперся другим концом домкрата в верхнее крепление кулака и таким образом выдавил наконечник из сошки далее все просто убираем домкрат отворачиваем до конца гайку крепления наконечника к сошке и когда наконечник вместе с тягой выпадут из сошки отворачиваем 4 болта крепления редуктора к лонжерону запомнив какой болт от куда так как они разные по длине установку нового редуктора проводим в обратной последовательности


Менял в сборе или перебирал? Перебрать несложно, а ходит ни сколько не хуже! На переборку уходит примерно 1,5-2часа.

Aleksandr31029
Забанен
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:22
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение Aleksandr31029 » 22 апр 2013, 20:17

я менял в сборе без переборки один снял другой поставил
нас многое может разъединять и во многом мы можем друг с другом не соглашаться но нас объединяет ГАЗ марка проверенная временем

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 12 май 2013, 00:38

Aleksandr31029 писал(а):я менял в сборе без переборки один снял другой поставил

очень популярный у меня способ замены деталей. я всегда стараюсь сделать именно так. В этом есть своя прелесть - деталь становится новой)))
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

леха902
В основном читатель...
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:17
Откуда: Москва ,каховка
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение леха902 » 30 авг 2013, 00:20

а я насос гур менял, не удобно но поменял)
Если ВОЛГА не машина, значит Волга не река!

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 30 авг 2013, 10:25

леха902 писал(а):не удобно но поменял)

А поподробнее, что, куда и зачем?
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

леха902
В основном читатель...
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 21:17
Откуда: Москва ,каховка
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение леха902 » 30 авг 2013, 11:59

это я так пятаки покрутил теперь не кручу)
понадобится 2 ключа на 17 и 19 и емкость что бы слить масло,так же новые шайбы под гайки
Ослабляем приводной ремень,снимаем его, откручиваем шланги гура сливаем масло и откручиваем насос,насос будет мемного не просто открутить, но все меняется сверху,под машину залазить не надо
Если ВОЛГА не машина, значит Волга не река!

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: замена рулевого редуктора на газ 31029 полезный совет

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 15 дек 2013, 14:26

IronFist19 писал(а):
Aleksandr31029 писал(а):я менял в сборе без переборки один снял другой поставил

очень популярный у меня способ замены деталей. я всегда стараюсь сделать именно так. В этом есть своя прелесть - деталь становится новой)))

боюсь расстроить, но у нас новое, вовсе не означает лучшее, а в основном наоборот, например гена отходил более 10 лет, потребовал заменить подши перед дальней дорогой, купил оригинал, менял ночью, утром в дорогу - новые люфтят хуже старых, с утра доехал до магаза, взял новый гену, сразуже воткнул и в дорогу - в итоге свистящие ремни - причину искал долго (и дорого (кучка ремней разных видов))- оказался клин на шкиву завален, ну и выгоревший в неподходящий момент (поездочка через весь питер и обратно на аккуме) диодный мост , где диоды оказались не только не запаяны. но даже не зажаты.........могу рассказать про муфты безопасности - производители должны сидеть в тюрьме......клапана рхх - родной сдох когда ему было 15 лет, 4 штуки купленных взамен прожили от 3 до 7 дней, заехал к карбюраторщику. мож чего умное скажет, так он сказал, давно их не ставит, если только клиент настаивает, но тогда клиент бывает и до светофора не доезжает возвращается.......ну вообщем продолжать можно бесконечно...



по теме - всё рулевое начиная с поворотных рычагов и кончая рулевым валом от 3110 гуровое, кроме баранки - десяточную вытерпеть не смог , вернул 29-ю расточив посадочный конус... причины - гур и избавление от муфты безопасности


Вернуться в «Рулевое управление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость