Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Компания "Газ" соберет новый лимузин

Все самые свежие новости от ГАЗ


Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Компания "Газ" соберет новый лимузин

Непрочитанное сообщение Maksim » 25 фев 2013, 23:39

Будущий лимузин ГАЗ, конструирующийся специально для Владимира Путина, будет простроен на шасси нынешнего автомобиля президента - Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard.
Изображение
Как сообщили в правительстве, президентский лимузин ГАЗ, который выйдет под брендом "Чайка", намерены изготовить на таком же шасси, как и у автомобиля Владимира Путина Mercedes-Benz S 600 Pullman Guard.

На первом этапе отечественный производитель намерен выпустить девять автомобилей. В частности, в президентском кортеже могут появиться два лимузина "Чайка", один седан "Волга" на платформе Bentley Mulsanne или Volkswagen Phaeton, четыре джипа ГАЗ на платформе Volkswagen Amarok и два микроавтобуса GAZelle Next, сообщает "Известия".

Напомним, что на днях появилась информация о возможности запуска свободных продаж автомобилей, которые будут иметь одну платформу с будущим президентским лимузином.


Источник :http://www.avtorinok.ru/news/Kompanija_Gaz_sober_nid_23420.html


Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

"Группа ГАЗ" модель "Соболь" с новым полным приводом

Непрочитанное сообщение Maksim » 25 фев 2013, 23:43

"Группа ГАЗ" представила в рамках международной специализированной выставки транспортных средств повышенной проходимости "Вездеход-2013" модель "Соболь" с новым полным приводом.
Изображение
В рамках 2-й международной специализированной выставки транспортных средств повышенной проходимости "Вездеход-2013" "Группа ГАЗ" впервые представила автомобиль "Соболь Бизнес" с новой схемой полного привода. Отличительными особенностями новой трансмиссии стал подключаемый полный привод, карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей, а также блокируемый дифференциал заднего моста ELocker.

Благодаря новой конструкции полного привода повысится уровень комфорта водителя и пассажиров, снизится расход топлива, уменьшится уровень шумов и вибрации в салоне, а также повысятся надежность и ресурс элементов трансмиссии. Понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста ELocker производства американской компании Eaton обеспечат лучшую проходимость в условиях тяжелого бездорожья.

Автомобиль, представленный на выставке, является предсерийным образцом. Старт серийного производства автомобилей "ГАЗель Бизнес", которые с некоторого времени работают еще и на новом виде топлива, и "Соболь Бизнес" с новой трансмиссией запланирован на весну-лето 2013 года. Машины будут выпускаться параллельно с действующими моделями легких коммерческих автомобилей ГАЗ с постоянным полным приводом.

Кроме того, "Группа ГАЗ" представила на выставке еще два автомобиля: шестиместный полноприводный "Охотник" на базе "Соболь 4х4" (ГАЗ-27527) и Автодом модульного типа на шасси автомобиля "ГАЗель Бизнес" (ГАЗ-3302).

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Компания "Газ" соберет новый лимузин

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 26 фев 2013, 13:03

Да-а-а-а, конструкторы на ГАЗе совсем с дуба упали - для лимузина под ГОРДЫМ названием "Чайка" брать шасси от ...... Мерседса. ФУ, ФУ и ещё раз ФУ. Это же не "Чайка", а бегемот. Идиоты - разворовали завод, убили производство, ПРОДАЛИсь иностранцам. КОШМАР!!!!! Неужели у нас своих инженеров нет???? Что за страна????? Да и выглядит это новое авто типа лимузин именно как бегемот - НИЧЕГО представительского - обрубок обрубком. "Чайка" хоть выразительной была. О чём думают дизайнеры???
Посмотрел я в новостях Мэйла информацию о вариантах будущего лимузина для президента - это кошмар какой-то: всё громоздкое, квадратное... Чем не устраивает вид ЗИЛ-114 или -117? Та же "Чайка"? Как раз на фоне современной обезличенности внешнего вида автомобиля ТАКОЙ дизайн будет смотреться ОФИГЕННО. Правильно говорят, что всё новое - это ХОРОШО ЗАБЫТОЕ СТАРОЕ. И некоторые компании в отдельных моделях возвращаются к внешнему виду ретроавтомобилей, примерно 1950-1980-х годов - они КРАСИВЫЕ.

Maksim
В основном читатель...
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 23:39
Контактная информация:

Re: Компания "Газ" соберет новый лимузин

Непрочитанное сообщение Maksim » 27 фев 2013, 00:42

Наших выдающихся инженеров полно ! но! большая часть уехали и работают, там где хорошо платят . А, у тех кто остался, у них нет своего мнения! ну! ведь пока, кто не будь из верхов ,им не разрешит они и делать не могут, просто им нельзя такой закон . А на счет лимузина это правда ! походу решили скрестить бегемота с носорогом = дракон :))


Вернуться в «Новости ГАЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость