Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

мотор дергается при работе

Решаем и отвечаем на вопросы по двигателю


Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 03 сен 2015, 13:57

ГАЗ писал(а):Источник цитаты Возможно волга и прощает газ, но не ГАЗль, точно. Уж сколько их прошло в своё время... да и до сих пор, Мишка звонит, рассказывает.

не от машины зависит, а от того как поставлено и как ушатано, а что касается инжекторных двигателей, там вообще полно экономистов поставивших 2-е поколение, а потом начинающих чтото бухтеть на гбо.......и это пр и всём при том что внимания оно фактически не требует - поставь грамотно и можешь забыть...


Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 03 сен 2015, 17:08

ГАЗ писал(а):Источник цитаты Возможно волга и прощает газ, но не ГАЗль, точно

было время, пришлось поработать оператором на АГЗС. Много пообщался с людьми по поводу "как оно...", % 60-70 заправляющихся были именно маршрутные газели. Так вот ни один не жаловался на плохую работу, прогоревшие клапана и т.д. Как-то у одного товарища спросил (тот на бортовой газельке был хз какого лохматого года), он ответил, что газель у него всю жизнь в одних руках, ГБО поставил сразу как купил, так за эти годы ни одного прогара клапана. Дрыгатель 402-й стоял.
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 03 сен 2015, 17:15

Антоха3110, раз на раз не приходится, кому-то повезло, кому-то нет, тем более их вроде не одна модификация, может в первых был косяк какой, не знаю, вот они и прогорали? чёрт знает, сам видел.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 03 сен 2015, 22:51

ГАЗ писал(а):Источник цитаты Антоха3110, раз на раз не приходится, кому-то повезло, кому-то нет, тем более их вроде не одна модификация, может в первых был косяк какой, не знаю, вот они и прогорали? чёрт знает, сам видел.

когда я говорил не слушать опытных мотористов я не шутил - они видят только гбошные машины с проблемами, при этом в гбо ничего не понимают...если приехала бензинка с прогоревшими клапанами, это топливо говно, запчасти говно и т.д., а если с гбо то зразу всё понятно, ну конечно же газ виноват.....видел даже свежую машину с изношенным распредвалом и гбо, так моторист, сразу диагноз поставил - ну конечноже газ виноват, хотя и не смог пояснить при чём тут газ и распредвал, а на то что хозяин за 70ткм ушатал всю машину и масло ещё ни разу не менял, долил только как то ему не подумалось. ну и конечноже криворукость дебилов что ставят газ, а так же самих мотористов, которые слишком умничают и на гбошной машине да под 76-й на 402 ставят уоз по меткам (по меткам и на бензе не едет, а при газе который любит ранее зажигание....) ....вот как то так, это называется профессиональной деформацией.....мне одно время вообще казалось что мир состоит из всяких сволочей, воров, наркотов, шлюх и т.п., а нормальных людей остались единицы, да и те мои друзья да родственники

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 04 сен 2015, 08:06

Bezdorog, возможно ты и прав в
Bezdorog писал(а):Источник цитаты когда я говорил не слушать опытных мотористов я не шутил - они видят только гбошные машины с проблемами

Так и есть, они только такие машины и видят. возможно от этого такое и мнение.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение SvS » 08 сен 2015, 20:52

Мой 402-й тоже на газу ездил когда-то (предыдущий хозяин говорил, да и следы ГБО видны). Вскрывал я его в прошлом году (прокладку ГБЦ пробило) - никакого криминала там нет! Всё в прекрасном состоянии, и клапана, и поршни!

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 09 сен 2015, 09:13

SvS, ну вот взяли меня и разоблачили, а я всю жизнь жил иллюзиями, что газ - зло для автомобиля :-)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение Алексеич » 09 сен 2015, 09:21

Злом может оказаться бензин :nez-nayu: Запросто. Я раз заправился и мембрана в насосе стала из резиновой прямо таки натурально деревянной и ломалась в руках как печенье.Реальный случай :nez-nayu:

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

мотор дергается при работе

Непрочитанное сообщение SvS » 09 сен 2015, 16:04

Злом может оказаться что угодно. И бензин, и газ, и масло, и манера езды и обслуживания.
Если говорить про топливо - я бы предпочёл метан, т.к это уже готовый продукт и его не испортить и с ним не шельмануть, в отличие от бензина и даже пропана. Но метан в реальности пока нереален. :-):


Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей