Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Работоспособность фотогралереи

Ваши отзывы и предложения администрации форума


Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Работоспособность фотогралереи

Непрочитанное сообщение SvS » 01 фев 2014, 09:35

Вот я что думаю по этому поводу...

1. Как уменьшать на сервере - придумать можно, но... Для этого сначала её надо туда, как минимум, загрузить. Дефолтный размер, установленный в Apache для загрузки формы - 2МБ вроде. Менять его далеко не каждый хостер позволит.
2. Ресайз на сервере - большой расход процессора. При активной загрузке фоток и высокой посещалке может превысить лимит нагрузок.
3. Бекап. При большом кол-ве фоток могут возникнуть трудности, нужно ведь двойной запас места для этого. А не делать бекапы - сами понимаете...

Могут возникнуть и технические сложности. Например "потерянные вложения" и пр. К тому же, иногда с помощью "хитрой" фотки можно даже подломать сервак :du_ma_et:

Не говоря уж о том, что загруженную картику "выгрузить" обратно может не получиться по разным причинам, если вдруг когда-то это понадобится.

В общем, я бы посоветовал фотки запретить совсем(или ограничить размер до минимума), а создать прикреплённую тему с подробной инструкцией, как вставлять фотки с фотохостингов и рекомендуемые фотохостинги. Яндекс-фотки, например - вполне приличное место, обладающее достаточным функционалом. К тому же до Яндекса у очень многих неограниченная скорость, что не может не радовать.


EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Работоспособность фотогралереи

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 01 фев 2014, 10:09

бррр....только не яндекс
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Messirr
Гость Клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работоспособность фотогралереи

Непрочитанное сообщение Messirr » 01 фев 2014, 15:35

SvS писал(а):В общем, я бы посоветовал фотки запретить совсем(или ограничить размер до минимума), а создать прикреплённую тему с подробной инструкцией, как вставлять фотки с фотохостингов и рекомендуемые фотохостинги. Яндекс-фотки, например - вполне приличное место, обладающее достаточным функционалом. К тому же до Яндекса у очень многих неограниченная скорость, что не может не радовать.


На многих файлхостингах и хранилищах картинок существует такой параметр как время хранения фотографии, и через некоторое время есть шанс получить посты с инструкциями, и потерянными фотками. Имхо лучше все таки хранить у себя, но автоматически ресайзить под установленный размер. Ресурсов ест не так много :) Проверенно на практике, да и до такой посещаемости, когда это будет доставлять проблемы нам еще спать и спать :)
— Вы бегаете трусцой?
— Нет.
— Но почему? Это же так полезно для здоровья!
— Может быть. Но у меня лед из виски вываливается.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Работоспособность фотогралереи

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 01 фев 2014, 15:37

Очень бесила на 21-01 форуме именно опция с фото, которые грузиться через какие то хостинги, и то через Ж.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Messirr
Гость Клуба
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 16:44
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Работоспособность фотогралереи

Непрочитанное сообщение Messirr » 01 фев 2014, 15:48

Толя Сиверский писал(а):Очень бесила на 21-01 форуме именно опция с фото, которые грузиться через какие то хостинги, и то через Ж.

Вот именно, аттачами гораздо удобнее, гибче, да и проще для пользователей :) Самая понятная система :)
— Вы бегаете трусцой?
— Нет.
— Но почему? Это же так полезно для здоровья!
— Может быть. Но у меня лед из виски вываливается.


Вернуться в «Отзывы и предложения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя