Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

прекращение регистрации ТС



Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 окт 2015, 13:13

Собственно тема про такое регистрационное действо в МРЭО ГИБДД,под названием -прекращение регистрации транспортного средства. Как помните,я продал в прошлом году свою волгу.Продал,как сейчас продают машины,без снимания с учета и номеров.Да сейчас и нету такого понятия как снятие с учета.Снятие то само есть,но в двух случаях-либо утиль,либо вывоз за пределы РФ.Больше ни в каких случаях авто с учета не снимают.Есть теперь такое действо-изменение владельца ТС.Но это все лирика.Как продают сейчас машину? Да просто,встретились покупан и продаван,составили договор купли продажи и все,тот новый владелец,этот деньги получил.У покупана есть 10 дней дабы оформить авто на свое имя.По прошествии тех 10 дней,тот что машину продал,может пойти в МРЭО ,взяв свой паспорт,договор купли продажи и поинтересоваться,а не на нем ли еще висит авто? Если на нем,то имеет полное право прекратить регистрацию ТС.И собственно говоря,новый хозяин авто,едет до первого сотрудника ДПС и далее снимает номерные знаки и катит на штраф стоянку.Восстановить машину обратно совсем реально,но заплатив штраф за нарушение регистрации ТС.Ну и конечно же,потеряв энное количество времени и нервов. :-): Я как лошара,людям верю и потому не пошел сразу,после этих 10 дней.Чел,купивший волгу,вроде казался вполне порядочным,денег за налог привез,все чин чином,и клятвенно заверял меня,что вот прям чуть не сейчас,едет уже переоформлять ее.Но каково же было мое изумление,когда я снова получил квиток на налог,да еще и авто каким то странным образом,оказалось застрахованным на меня,да еще до кучи попал в ДТП :sh_ok: Ну и вот я ноги в руки и поехал в то самое МРЭО ГИБДД,снять ее с учета.Процедура совершенно не затейлива.Берете договор купли продажи,свой паспорт,можно копию ПТС (у меня не спросили ее) и отправляетесь прекращать учет проданного вами автомобиля.В МРЭО том,пишите заявление о прекращении регистрации в связи с отчуждением ТС и в какое скажут окно отдаете.Там говорят-сидеть,ждать.После какого то времени ожидания,вас зовут и дают справочку,что авто такое то и такое то за вами не числится.На этом и все дела.Дальше начинаются трудности у нового хозяина,но вам уже откровенно насрать на его трудности. И таки да! Договор,он же ДКП,допускается просто оформить от руки,но я бы советовал,да настоятельно так,что бы оформляли в какой никакой шарашкиной конторе,где хоть какую то печать поставят или же у нотариуса.Так оно вернее будет :a_g_a: И там же взять копию своего бывшего ПТС с вписанным,уже,туда новым владельцем. Собственно вот такой процедурой я занимался сегодня,вместо того чтоб отдыхать и дрессировкой собачьей заниматься,в такую то хорошую погоду. :nez-nayu: Но сам виноват,нефиг людям верить. :-( К чему я это все? Да просто :-): Вдруг кому пригодится,всяко в жизни бывает :a_g_a: И еще же! Неужто в ГИБДД научились работать? На всю процедуру,потратил 1,5 часа! :sh_ok: Небывалое дело :-)Если вдруг чего спросить кто захочет,звоните,пишите,все расскажу в подробностях :a_g_a:


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 20 окт 2015, 13:31

То есть по сути, ты ОБЯЗАН (что бы не попасть в дальнейшем в похожую историю) придти в МРЭО и снять авто с себя в течении 10 суток? или только после 10 суток?
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 20 окт 2015, 14:04

ГАЗ писал(а):Источник цитаты после 10 суток

Раньше не снимут.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 окт 2015, 14:14

ГАЗ писал(а):Источник цитаты То есть по сути, ты ОБЯЗАН (что бы не попасть в дальнейшем в похожую историю) придти в МРЭО и снять авто с себя в течении 10 суток? или только после 10 суток?

По сути-это новый владелец,ОБЯЗАН,в течение 10 суток оформить машину на себя :-): А ты уж,после 10 суток имеешь полное право прекратить регистрацию ТС,если новый хозяин окажется уродом :ne_vi_del: Если новый владелец не урод,то никуда тебе ходить не нужно :a_g_a: А еще проще,поехать вместе в МРЭО и все там сразу сделать :a_g_a: Кстати о птичках! Если любишь сильно номера своей машины,можешь их повесить себе на новую машину :a_g_a:

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 20 окт 2015, 18:08

с продажей проблем быть не должно, кроме как вышеописанных, а вот с покупкой можно прилипнуть, вот встретились вы гдето, ну допустим на парковке окея, подписали договор, передали деньги машины и разбежались, потом законопослушно в течении 10 дней пошли в мрэо регистрировать, а там вам кукишь - причин может быть много, например машина в залоге или отчуждение запрещено или номера перебиты и т.д. и т.п.......
а дальше несколько вариантов - бывхоза не найти, бывхоза найти но он уже гол как сокол, бывхоза найти, но дабы не уплачивать налог в договоре вы прописали сумму много меньше чем реально отдали....

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 окт 2015, 19:19

Bezdorog писал(а):Источник цитаты потом законопослушно в течении 10 дней пошли в мрэо регистрировать, а там вам кукишь - причин может быть много, например машина в залоге или отчуждение запрещено или номера перебиты и т.д. и

Да это все понятно :a_g_a: И такого может говна быть.Я то со своей колокольни,про нормальные машины.И потому и советую,не пожалеть времени и поехать лучше вместе в МРЭО,там все дела и оформить сразу.А потом уж деньги отдавать,забирать.Потому как-вдруг что не так,ну и по домам тогда.И деньги целы и машину проблемную не приобрели. :a_g_a:

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 20 окт 2015, 19:23

Алексеич, так я так и сделал, деньги только после того как инспектор осмотрел машину и сказал что всё в порядке

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 окт 2015, 20:33

Кстати,ДКП можно аннулировать.Если вдруг какой косяк.Но опять же,какой чел попадется.Пойди потом да докажи,что отдал за машину не столько ,сколько в договоре прописано :nez-nayu: Да и хлопотно это :a_g_a:

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

прекращение регистрации ТС

Непрочитанное сообщение Алексеич » 20 окт 2015, 20:53

Bezdorog писал(а):Источник цитаты так я так и сделал, деньги только после того как инспектор осмотрел машину и сказал что всё в порядке

А был в моей жизни и такой случай:покупал племянник уазика.Покупал в городе кировске,у нас,в области.Снимали с учета там же.И вот там инспектор осмотрел уазку,все подписал,все в порядке,отдали деньги,забрали машину.Приехали в Питер,ставить на учет-а нам фигушки :nez-nayu: Какой то там номер не так инспектору видится :nez-nayu: Забрали мы документы,расстроились конечно.Собрались уже снова в Кировск катить,в то МРЭО.Перевернули папочку с документами,а там бумажка прилеплена-20 000 :-): Но поехали мы в другое МРЭО и там отчего то нам без вопросов поставили на учет уазку :nez-nayu: Да,а на того инспектора мы настучали куда следует :hi_hi_hi: Дабы не повадно было бумажки честным людям клеить :-):


Вернуться в «Блог Алексеича или ВАЗ 2121»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя