Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Замена прокладки клапанной крышки



Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Замена прокладки клапанной крышки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 26 авг 2015, 15:39

И только я задумался о снятии мотора для замены сальниковой набивки, как мне стукнуло в голову... А не прокладка ли клапанной мозг имеет. Надежда умирает последней, но детальный осмотр показал - спереди сопливит тоже... сверху, на помпу. Издав вздох облегчения решил сменить. Внимание вопрос- резиновая или пробковая?
Последний раз редактировалось Толя Сиверский 27 авг 2015, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)


Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 авг 2015, 20:18

В продаже есть резино-пробка....она чуть дороже,но себя оправдывает. Ну и затягивать без фанатизма.
(Я о прокладке крышки клапанов..)
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 авг 2015, 20:20

Иногда бывает,что заглушка задняя распредвала сопливит маслом в районе стартера.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 26 авг 2015, 20:50

Zlobin писал(а):В продаже есть резино-пробка....она чуть дороже,но себя оправдывает. Ну и затягивать без фанатизма.
(Я о прокладке крышки клапанов..)

мой рейтинг был таков
резинопробка - самый хреновый вариант
пробка - средний, но тоже плохой
резина - приемлемый и лучший из доступных, с герметиком (не абро, казанским но свежей даты, не более месяца), и предвзятым подходом к выбору.

но за последнюю неделю дважды наткнулся на инфу что пробку мало кто знает как ставить, а надо её не на сухую, не на масло и не на герметик ставить, а вымочить в воде и ставить мокрую на хорошо обезжиренную поверхность - типа на века, но одноразовый становиться, снятие только разрушением прокладки. насколько обоснована инфа не знаю.

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 авг 2015, 21:06

Обычно вымачивают( причём в горячей воде..) пробку,которую уже снимали.Герметика пробка боится,силикон разъедает.
Для поддона попадалась картон-резина-картон...делают ли такие же для клапанной крышки, не знаю...но поддон держат отлично.
Bezdorog писал(а):Источник цитаты резина - приемлемый и лучший из доступных, с герметиком (не абро, казанским но свежей даты, не более месяца), и предвзятым

Зачем для резины герметик ??? Тем более казанский ....
Если уж герметик, то Виктор рейнз. :co_ol:
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 26 авг 2015, 21:19

Zlobin писал(а):Источник цитаты Если уж герметик, то Виктор рейнз.

Не прошло и году, я с тобой согласен.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 26 авг 2015, 21:19

Bezdorog писал(а):Источник цитаты пробка - средний, но тоже плохой

Не затруднеит, подробнее?
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Zlobin » 26 авг 2015, 21:39

У меня сейчас стоит пробка (под клапанной..) уже наверное почти год.Проблем никаких. При установке обратил внимание на ровность прилегающих поверхностей,особенно крышки,насухо всё протёр и поставил....и забыл :-)
Почти спустя год,видно по торцу прокладки,что она чуть потемнела (видимо пропиталась маслом хорошо..) ,но не течёт !
В ГБЦ установлены шпильки вместо штатных болтов,крышку гайками затягивал равномерно и не очень сильно.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 26 авг 2015, 22:58

Толя Сиверский писал(а):Источник цитаты Не затруднеит, подробнее?

если ты про то как я ставил (насухо, на герметик, на масло) - держит стандартно год, после начинает потеть. про воду только слышал ещё не пробовал.

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 26 авг 2015, 23:08

Zlobin писал(а):Источник цитаты Зачем для резины герметик ??? Тем более казанский ....
Если уж герметик, то Виктор рейнз.

затем, что вреда от него на резине точно не будет, а хорошую прокладку подстрахует, плохую прикроет. есть принципиальные противники герметика, типо без него всё должно держать, вред, на салидол надо, забивает ит.п. - имхо бошку надо включать когда мажешьи будет польза. с ним только к карбу подходить нельзя в остальном польза.

почему казанский - это не априори, хороший герметик есть - используй, я мог бы и локтайт порекомендовать, только в обычном магазе вам предложат либо силиконовый "абро" разноцветный, либо акриловый казанский, из них пригоден только казанский и то если свежий, поскольку через месяц у него наполнитель начинает оседать основы, а перемешать его в тюбике невозможно, вот и будете выдавливать полтюбика прозрачной основы сначала, потом один густой наполнитель....но зато он пригоден.


Вернуться в «GAZ 31029. Кондовый, службистский»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя