Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Замена прокладки клапанной крышки



Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 26 авг 2015, 23:11

Zlobin писал(а):У меня сейчас стоит пробка (под клапанной..) уже наверное почти год.Проблем никаких. При установке обратил внимание на ровность прилегающих поверхностей,особенно крышки,насухо всё протёр и поставил....и забыл :-)
Почти спустя год,видно по торцу прокладки,что она чуть потемнела (видимо пропиталась маслом хорошо..) ,но не течёт !
В ГБЦ установлены шпильки вместо штатных болтов,крышку гайками затягивал равномерно и не очень сильно.


шпильки это правильно, а под гайки ещё хорошо шайбы с тазиковской крышки


Аватара пользователя
Толя Сиверский
Активный клубовец
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:47
Откуда: СПб
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Толя Сиверский » 26 авг 2015, 23:47

Bezdorog писал(а):Источник цитаты что вреда от него на резине точно не будет, а хорошую прокладку подстрахует, плохую прикроет.

Более чем согласен. Да и вообще я сторонник герметика. Бензанасос, помпа, главное без фанатизма. Зато сухой 402 приближается к реальности.
Офицеры запаса это мы. Те кому поднимать знамя новой победы(с)

Аватара пользователя
Алексеич
Активный клубовец
Сообщения: 2444
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 15:04
Откуда: Ленинградец я
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Алексеич » 27 авг 2015, 16:33

А ставил я пробку и на герметик.С обеих сторон.Все отлично стояло и ничего не сопливило.Причем годами. :co_ol: И еще исправлял последствия затяжки крышки с фанатизмом.Выстукивал обратно те места,где болтами продавило крышку,по отверстиям.И собственно абсолютно сухой 402-й был у меня реальностью.

Аватара пользователя
Zlobin
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 23:01
Контактная информация:

Замена задней сальниковой набивки

Непрочитанное сообщение Zlobin » 27 авг 2015, 20:30

Bezdorog писал(а):Источник цитаты либо акриловый казанский, из них пригоден только казанский

Пытался как то пользовать казанский.. :cry_ing: ,причем один раз свежекупленный.Теперь на эти грабли наступать не буду.
Локтайт неплох,но витя лучше....ИМХО.
Желудок умнее мозга, потому что желудок умеет тошнить, мозг же глотает любую дрянь.

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Замена прокладки клапанной крышки

Непрочитанное сообщение SvS » 28 авг 2015, 07:48

Bezdorog писал(а):Источник цитаты пригоден только казанский и то если свежий, поскольку через месяц у него наполнитель начинает оседать основы, а перемешать его в тюбике невозможно, вот и будете выдавливать полтюбика прозрачной основы сначала, потом один густой наполнитель....но зато он пригоден.

А Вы на вкус их не пробуете перед использованием? :-)

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Замена прокладки клапанной крышки

Непрочитанное сообщение SvS » 28 авг 2015, 07:51

Алексеич писал(а):Источник цитаты исправлял последствия затяжки крышки с фанатизмом.Выстукивал обратно те места,где болтами продавило крышку,по отверстиям

Вот это - ключевой момент! При отсутствии щелей там и вообще без прокладки можно поставить, не будет оно течь. Я на УАЗе долго с этим бился, в конце концов клапанную крышку новую купил и тут же забыл об этой проблеме


Вернуться в «GAZ 31029. Кондовый, службистский»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя