Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Троит двигатель на газ 3307



Sigert
Гость Клуба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:55
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение Sigert » 17 сен 2015, 19:14

Приветствую всех! На этом форуме первый раз.Может быть есть такая тема, но я её не нашел. Проблема в следующем, ГАЗ 3307, вчера все было хорошо машина работала исправно, но сегодня утром, завел а двиг. работает не равномерно как будто не работает цилиндр или два, поменял свечи, бронипровода, катушку зажигания, крышку трамблера, не помогло. Компрессию не мерил, двиг. после переборки прошел тыщ 30. Стоит ГБО, но что на бензине что на газу все равно троит. Кто, что нибудь об этом думает?


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 17 сен 2015, 19:33

Может зажало клапан? а компрессию в таких случаях нужно мерить по любому.
Ещё момент, за заведённой сними масляную горловину и прислони ладошку, если втягивает ладонь, пришла хана прокладке пауку (впускной коллектор)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение SvS » 17 сен 2015, 20:18

Sigert писал(а):Источник цитаты Кто, что нибудь об этом думает?

сначала надо локализовать неисправность, снимая по одному провода со свечей и слушать, где не меняется тон работы мотора. А потом же более предметно смотреть этот цилиндр.

Sigert
Гость Клуба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:55
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение Sigert » 18 сен 2015, 12:17

ГАЗ писал(а):Источник цитаты Может зажало клапан? а компрессию в таких случаях нужно мерить по любому.
Ещё момент, за заведённой сними масляную горловину и прислони ладошку, если втягивает ладонь, пришла хана прокладке пауку (впускной коллектор)

Спасибо за ответ. Компрессию померию обязательно. Вот тоже сижу думаю на счёт прокладки, хочется надеялся на лучшее. Завтра попробую твой совет и отношусь.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 сен 2015, 12:44

Sigert, давай, ждёмс :men:
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Антоха3110
Изредка помогающий
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 12:27
Откуда: Башкирия, Ишимбай
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение Антоха3110 » 20 сен 2015, 11:18

Sigert, ну чего там у тебя? интересно же
было у отца 2 сына: один нормальный, другой камазист и волговод
Изображение

Sigert
Гость Клуба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:55
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение Sigert » 21 сен 2015, 09:04

Короче не стал мерить компрессию, а воспользовался сразу советом, завел двигатель открутил масло-заливную пробку и с небольшим усилием снял её (так как её втягивало обратно), тут всё стало понятно! Снял паука, а там прокладка уже вся полопалась. Заменил и машина ожила, все стало равномерно работать. Всем спасибо за советы.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 21 сен 2015, 10:32

Sigert писал(а):Источник цитаты Снял паука, а там прокладка уже вся полопалась.

Sigert писал(а):Источник цитаты Заменил и машина ожила

Всё гениальное просто, обращайтесь.
А вообще газ 53, а точнее его двигатель, моя стихия, уж сколько я их перелохмалил :-):
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 21 сен 2015, 10:35

Sigert писал(а):Источник цитаты Снял паука

Тут кстати есть один нюанс, перед тем как снять паука, желательно либо воздухом, либо отверткой подчистить торцы, потому когда поднимаешь паука, всякие шайбочки и гаечки очень ловко проваливаются в камеры сгорания через головку и не когда ни чего не заметишь, а вот когда заведёшь, бам-бам-бам. Я так пока зелёный был поменял прокладку паука, вместе с прокладками головки блока за свой счет:-)
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Sigert
Гость Клуба
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 18:55
Контактная информация:

Троит двигатель на газ 3307

Непрочитанное сообщение Sigert » 21 сен 2015, 15:42

Шай
ГАЗ писал(а):Источник цитаты Тут кстати есть один нюанс, перед тем как снять паука, желательно либо воздухом, либо отверткой подчистить торцы, потому когда поднимаешь паука, всякие шайбочки и гаечки очень ловко проваливаются в камеры сгорания через головку и не когда ни чего не заметишь, а вот когда заведёшь, бам-бам-бам. Я так пока зелёный был поменял прокладку паука, вместе с прокладками головки блока за свой счет:-)

Я первым делом это сделал))) так ка увидел несколько шайбочек по краям)) Все таки проблема окончательно не исчезла, на холостом ходу и при плавном нажатии газа все работает замечательно, при резком нажатии слегка подтраивает, поехал я сегодня колымнуть, а он зараза ехать особо не хочет, дергает его гружёного, пустой, если плавно нажимать на газ, равномерно разгоняется и не дергает, опять начал проверять искру, во всех цилиндрах она присутствует. Опять в ступор попал, я в ГАЗонах профан


Вернуться в «ГАЗ-53 (3307)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя