Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Бензин в масле



Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Бензин в масле

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 07 окт 2013, 23:51

Столкнулся с интересным явлением: нет давления масла. При проверке манометром получил примерно такие показания: на холостых оборотах - примерно 0,1-0,3 кг, поднимается примерно до 1,2-1,6 кг при увеличении аж до 1800-2200 об/мин. Вытаскиваю щуп - достаточно сильный запах бензина. Вопрос такой: через какие пути бензин может попадать в масло? Помимо всего прочего: двигатель работает ровно, обороты принимает и скидывает хорошо, не дымит. У меня есть только 2 варианта: либо хана диафрагме в регуляторе давления, что топливо через него попадает во впускной коллектор и с избытком в цилиндр, а оттуда частично в картер, либо льёт через форсунки, но тогда это сказывалось бы на работе двигателя.


Aleksandr31029
Забанен
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:22
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Бензин в масле

Непрочитанное сообщение Aleksandr31029 » 08 окт 2013, 00:06

да все очень просто если двигатель 402 то виной такой аказии со 100% уверенностью могу сказать что накрылся бензонасос а точнее мембрана в нем и бензин начинает поступать в картер двигателя у меня такое было все работало нормально но в 1 не прекрасный момент я выехал по делам и на тебе машина заглохла у самой заправки думал бензин кончился кое как заталкал ее на заправку заправил а она все равно не хочет заводиться в итоге пытались и прикуривать и таскать но результату 0 потом меня притащили на тросу к дому . полез разбираться сразу понял что бензонасос кончился окончательно когда попытался подкачать бензин в ручную потом вынул масляный щуп а там 2 уровня с горкой бензина в перемешку с маслом вот мне было веселие при _28 на улице сливать 2 с горкой уровня из картера и менять бензонасос свечи и заливать новое масло
нас многое может разъединять и во многом мы можем друг с другом не соглашаться но нас объединяет ГАЗ марка проверенная временем

ИзображениеИзображение

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бензин в масле

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 08 окт 2013, 01:27

Aleksandr31029, я же всё-таки написал в тему именно по 405-му мотору. А насчёт проблем с 402-м мотором - у меня пока ещё не было таких, чтобы было не найти причину той или иной неисправности. К тому же я бензонасосы не меняю, а ремонтирую. Но это касается только НОРМАЛЬНЫХ бензонасосов, производства "ШААЗ". "Пекар" даже в руки стараюсь не брать - не насос, а кусок г.....

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Бензин в масле

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 08 окт 2013, 09:47

Ну да, через рампу, чегото больше в голову ничего не лезет
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «ЗМЗ-405.22»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя