Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Настройка УОЗ на 402 двигле



Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Настройка УОЗ на 402 двигле

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 09 янв 2014, 23:06

madsquirrel писал(а):Вот мне очень интересно узнать про регулировку центробежного механизма в трамблере.Может кто просветит.

к своему стыду за столько лет даже не знал что он регулируется...........просто менял пружинки когда их вид вызывал подозрения и следил чтоб всё крутилось и вертелось нормально......а так вроде там и грузики ктото переставляет с других трамблеров и с пружинками мудрит, но эт уже немножко не настройка, а по другому зовется


Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Настройка УОЗ на 402 двигле

Непрочитанное сообщение SvS » 18 янв 2014, 18:35

Да я даже и с пружинками никогда не парился.
Если совсем не нравится трамблёр - просто выкинуть и поставить новый, на 3-5 лет хватит.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка УОЗ на 402 двигле

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 18 янв 2014, 19:36

SvS
Есть таке запчасти с которыми лучше не гемороиться, новый дешевле будет и нервы сбережёт
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: Настройка УОЗ на 402 двигле

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 18 янв 2014, 20:01

новое - не значит лучшее.....а в ракурсе запчастей как правило новое - значит худшее..

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Настройка УОЗ на 402 двигле

Непрочитанное сообщение SvS » 18 янв 2014, 20:08

Bezdorog писал(а):новое - не значит лучшее

Да, но состояние трамблёров я всегда опрделял просто и однозначно: если есть ощутимый радиальный люфт вала - то это плохо. Если нет - хорошо. Всё остальное несущественно.

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Настройка УОЗ на 402 двигле

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 20 янв 2014, 22:36

madsquirrel писал(а):Вот мне очень интересно узнать про регулировку центробежного механизма в трамблере.Может кто просветит.

Проверочного стенда, кроме самой машины у меня нет, к сожалению. А пружинки я регулирую таким образом: маленькая или тоненькая пружинка должна быть натянута так, чтобы полностью возвращать центробежник в исходное положение с любого угла поворота, а большую или толстую пружинку натягивать нужно так, чтобы она включалась в работу примерно на 1/2 всего хода центробежника. Как показывает практика - такие регулировки вполне себя оправдывают. Момент зажигания очень корректно регулируется без провалов и очень длительной и, порой, несвоевременной детонации, да и динамика с расходом получаются очень даже неплохие.


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей