Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

поршневая 402



Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 сен 2013, 09:03

Sergej_K писал(а):и не нашёл более научного объяснения именно такой ориентации гильзы,
НЕТУ У ГИЛЬЗ НИКАКИХ ОРИЕНТАЦИЙ!
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 11 сен 2013, 21:57

Васёк 52, значит, заводские инструкции, где описана процедура замены гильз, пишут полные идиоты. Ну-ну.

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 11 сен 2013, 22:14

Sergej_K
Серёга, ну действительно, их можно ставить в любом положении, да, есть инструкции, но не думаю, что они продолжат жизнь моторов из-за соблюдения на 100 тысяч километров
Сам отработал в автосервисе мотористом, всегда ставили "как попало" с поршневой естественно по инструкции...
Так что не думаю, что нужно особо запариваться с этим welcome
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 11 сен 2013, 22:34

ГАЗ, флаг вам в руки. Есть некоторые вещи, которые следует соблюдать - иначе бы не было этой оговорки.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 11 сен 2013, 23:42

Sergej_K писал(а):, заводские инструкции,
Ты гильзу в руках держал хоть раз?Назови хотябы одино но,почему нельзя по другому поставить?
Sergej_K писал(а):и. Есть некоторые вещи, которые следует соблюдать - иначе бы не было этой оговорки.
Сам понимаешь чего говоришь?Засунь се флаг в одно место!Была-бы нужная точность,ставили-бы метки!А с твоих слов какой-то надписью в какую-то сторону,и по барабану что ошибится можно на пару-тройку сантиметров!Гильза,обсолютный цилиндр внутри!!!!!!!!!!!
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

hoholvg31029
Гость Клуба
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 18:21
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение hoholvg31029 » 12 сен 2013, 02:19

вот у меня как раз на поверхности

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 12 сен 2013, 09:19

hoholvg31029 писал(а):т у меня как раз на поверхности
Ну заморочся.... лошадей 15 добавит,ага. kulak
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 12 сен 2013, 19:44

Васёк 52, гильзу поставить можно как угодно - об этом речи и нет. Есть просто особенность, оговорённая заводом изготовителем, которой нужно следовать. Хотя отдельным личностям завод - не указ. Ставь как душе заблагорассудится. И вопросы "почему нельзя иначе?" задавай специалистам ЗМЗ и ГАЗ, которые дают такие инструкции, ещё и без объяснений. Я написал одно из объяснений, которое мне дал из специалистов, работающих на подобного ЗМЗ рода предприятии. Это не мои слова, а его. Не нравится - это твои проблемы.

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 13 сен 2013, 22:12

Васёк 52 писал(а):
Sergej_K писал(а):, заводские инструкции,
Ты гильзу в руках держал хоть раз?Назови хотябы одино но,почему нельзя по другому поставить?
Sergej_K писал(а):и. Есть некоторые вещи, которые следует соблюдать - иначе бы не было этой оговорки.
Сам понимаешь чего говоришь?Засунь се флаг в одно место!Была-бы нужная точность,ставили-бы метки!А с твоих слов какой-то надписью в какую-то сторону,и по барабану что ошибится можно на пару-тройку сантиметров!Гильза,обсолютный цилиндр внутри!!!!!!!!!!!


Вы правы, ВНУТРИ гильза ЦИЛИНДР! Проблема в том, что СНАРУЖИ гильзы не всегда ТОЧНО соосны с внутренним цилиндром (это связано с самим процессом изготовления гильз). При проверке гильз на заводе, определяется положение гильз для получения НАИМЕНЬШЕЙ НЕСООСНОСТИ вертикальных осей гильз и ставится метка (буква группы) в определённом месте. Разница очень незначительна, но при соблюдении рекомендаций завода по установке гильз, поршни работают с наименьшими боковыми прижимающими усилиями. В итоге это совсем не лишние десятки тысяч километров пробега! Нормально собранные 402-е ходят без проблем по 300000км и более (на "ГАЗЕЛях"). Не знаю как Вы, но я считаю, что конструкторы завода дают подобные рекомендации не просто так, а имея на то достаточные основания. В конце концов, это элементарная техническая культура, выполнять рекомендации завода-изготовителя! К огромному сожалению, на САМОМ заводе нормативы не соблюдаются!!! В итоге мы и имеем трясущиеся моторы из которых масло хлещет изо всех щелей! Вероятнее всего, на заводе работают люди, для которых, как и для Вас, нормативы и рекомендации завода не указ. Жаль! Вы вроде бы близки с техникой! Удачи.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: поршневая 402

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 13 сен 2013, 23:28

Никита Козлов писал(а): Проблема в том, что СНАРУЖИ гильзы не всегда ТОЧНО соосны с внутренним цилиндром
Наружная несоосность может быть у верхха гильзы(необработаное литьё),но никак не проточка посадочного места(самый низ).Иначе это не гильзы,а куски чемета.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя