Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Доработка головы



Inukami
Гость Клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Доработка головы

Непрочитанное сообщение Inukami » 19 июл 2013, 12:48

Скоро буду снимать башку, что можно с ней сделать кроме фрезерования и полировки камер сгорания?


Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доработка головы

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 19 июл 2013, 13:02

Inukami
Притирка клапанов, замена масло-съёмных колпачков, замена прокладки коллектора
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доработка головы

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 20 июл 2013, 09:13

Подгонка окон коллекторов и головки, однако, окна точно не имеет смысла делать большего размера, чем отверстия в прокладке коллекторов; сделать выборки в камере сгорания напротив впускных окон, чтобы горючая смесь при попадании в цилиндр больше завихрялась и, соответственно, лучше перемешивалась; если штуцер на печку ещё под шланг 16 мм, то рассверлить в нём отверстие под 12 мм, что ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшит прокачку ОЖ через 3-й и, особенно, 4-й цилиндры и подачу в печку (зимой); проверить направляющие и стержни клапанов, перед притиркой клапанов, и если она ещё в пределах нормы, тогда уже заниматься притиркой, предварительно шлифанув клапана и обработав сёдла (клапана шлифовать под углом 45,5 град, а сёдла нормально - 45 град, тогда рабочая "полоска" однозначно будет посередине тарелки клапана и примерно посередине седла клапана; сёдла лучше обрабатывать камнем, а не шарошками с резцами - поверхность получается чище).

Inukami
Гость Клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Re: Доработка головы

Непрочитанное сообщение Inukami » 20 июл 2013, 12:17

Sergej_K
Боюсь выборку делать, я и так хочу вытеснитель скруглить немного, чтобы детонация не возникала, не упадёт ли слишком сильно степень сжатия....

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Доработка головы

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 20 июл 2013, 16:37

Inukami, нет. Всё же будет зависеть от глубины выборки. Мне довелось, правда, один раз отдавать 402-ю головку на такую доработку, но никаких отрицательных последствий я особо не видел. Машина у ребят реально летала, была ГАЗ-2410.


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей