Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!



zveroboy
Гость Клуба
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:55
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение zveroboy » 28 июн 2013, 19:39

спосибо товарищи=)))))))))))))))))) gonki ура поставил пекар нульцевый с гарантией и проблемма пропала!!!сразуже нагрел двигатель хорошенько и все ок искар хорошая синеватая какаято и бет далеко и сильный щелчек!как только поменя насос машынка стала немного бодрее!я насосы меняю раз в пол года стабильно!я так понял!=))))ггггггу меня был какой то новый но дорожная карта назывался!=(((в топку его выбросил поскольку кода ее собирал 1 год назад не понимал ничего и небыло подсказать кому!я вот всерез задумалса над установкой газоновского двигателя=)!!!!!!ето моя мечта детства! gonki2 буду валить на нем хорошенько шяс офицыального разрешения жду!для установки и потом буду покупать!мотор=)))


zveroboy
Гость Клуба
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 00:55
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение zveroboy » 28 июн 2013, 19:40

ВСЕМ БОЛЬШОЕ ЯПОСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!БЛАГОДАРЕН ВАМ! :) ;)

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 29 июн 2013, 21:24

Processor писал(а):
zveroboy писал(а):ПОСОВЕТУЙТЕ ТОВАРИЩИ КТО ЧЕ МОЖЕТ ОЧЕНЬ УЖ НАДОЕЛО ЭЗДИТЬ НА СТИЛЬНОЙ АТКЧЕ КОТРОЮ ГЛУШЫТЬ НЕЛЬЗЯ ИЗЗА ЕТОГО ТУПОРЫЛОГО НАСОСА!

Насос не при чем, а при чем - бумажная прокладка между насосом и блоком, которой, видимо, нет. Может сосать еще и через дырявые от времени шланги: бенз не течет, но воздух как-то хватает... в жару этот процесс усугубляется. Вывод: привести все в норму и все будет зашибись hello
Никита Козлов писал(а):Запускать дв-ль при полностью нажатой педали газа.

Да, и нажимать педаль очень плавно, шоб УН не брызгал :)
Inukami писал(а):А с чего бы ему хорошо заводиться, если бензин не поступает?

Он, кстати, может наоборот поступатть в слишком большом количестве: когда машина постоит на жаре в моторном отсеке получается сауна в итоге бензин начинает кипеть в шлангах, повышается давление и выдавливает бензин через иглу, что приводит к заливанию коллектора. Диагностируется это сильным запахом бензина из-под капота, когда машина постоит некоторое время. Ну, один из вариантов...
Никита Козлов писал(а):если СМОЖЕТЕ показать куда и как девается бензин из кар-ра при неработающем дв-ле, заплачу Вам 25000р!).

Пересылайте megalol Бензин из карбюратора испаряется :P

Приехал в магазин и после магазина не заводится -выпарился бензин? Как говорят в Одессе:" Мне с Вас смешно!" Не забывайте и о таком понятии "насыщенные пары" - в этом случае бензин вообще перестаёт испаряться (как и любые другие жидкости)! Единственный кар-р, в котором предусмотрен отвод паров топлива за пределы кар-ра - К151В (применяется на "УАЗах). Бензина же в п/камере хватает на 2-3 дня простоя. Так что в пролёте!

Никита Козлов писал(а):Топлива в кар-ре вполне хватает для запуска и работы, пока б/насос подкачает бензин

Если уровень мал, а в шлангах газовые пробки, то бензина может и не хватить для нормальной работы на ХХ. Да, УН будет работать, завести мотор получится... но на пару чихов только...
EXpierencE писал(а):например испаряться? у меня в книге по обслуживанию была подобная заметка, если машина долго не заводится.

Именно... У меня в мануале написано, что перед КАЖДЫМ пуском (если машина простояла день-два) надо вручную закачивать бензин в карбюратор... Так и делаю, это до кучи экономит стартер и аккумулятор - мотор схватывает сразу, даже в мороз.

Inukami
Гость Клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Inukami » 30 июн 2013, 16:22

Никита Козлов писал(а):Почему дв-ль не должен заводиться, если до выключения он НОРМАЛЬНО работал? Бензину из кар-ра деться НЕКУДА (если СМОЖЕТЕ показать куда и как девается бензин из кар-ра при неработающем дв-ле, заплачу Вам 25000р!). Топлива в кар-ре вполне хватает для запуска и работы, пока б/насос подкачает бензин (Вы сможете доказать, что это не так?).


Не только докажу, но и покажу, из поплавковой он в жару испаряется лично у меня со свистом :)

Processor писал(а):Он, кстати, может наоборот поступатть в слишком большом количестве: когда машина постоит на жаре в моторном отсеке получается сауна в итоге бензин начинает кипеть в шлангах, повышается давление и выдавливает бензин через иглу, что приводит к заливанию коллектора. Диагностируется это сильным запахом бензина из-под капота, когда машина постоит некоторое время. Ну, один из вариантов...


Имеет место быть, на моём карбе точно. Без открытия дросселя в жару не завести, а на холодную напротив с пол оборота заводитсся.

Не знаю как у других, у меня не то, что сауна у меня седьмой круг ада под капотом когда еду, в проливной дождь с капота пар валит как с утюга, но притом по показаниям всё в пределах нормы - около 80, естессно когда остановишся закипает бензин маленько)

Никита Козлов
В основном читатель...
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:10
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Никита Козлов » 01 июл 2013, 18:28

Inukami писал(а):
Никита Козлов писал(а):Почему дв-ль не должен заводиться, если до выключения он НОРМАЛЬНО работал? Бензину из кар-ра деться НЕКУДА (если СМОЖЕТЕ показать куда и как девается бензин из кар-ра при неработающем дв-ле, заплачу Вам 25000р!). Топлива в кар-ре вполне хватает для запуска и работы, пока б/насос подкачает бензин (Вы сможете доказать, что это не так?).


Не только докажу, но и покажу, из поплавковой он в жару испаряется лично у меня со свистом :)

Processor писал(а):Он, кстати, может наоборот поступатть в слишком большом количестве: когда машина постоит на жаре в моторном отсеке полуень заметно сказываетсячается сауна в итоге бензин начинает кипеть в шлангах, повышается давление и выдавливает бензин через иглу, что приводит к заливанию коллектора. Диагностируется это сильным запахом бензина из-под капота, когда машина постоит некоторое время. Ну, один из вариантов...


Имеет место быть, на моём карбе точно. Без открытия дросселя в жару не завести, а на холодную напротив с пол оборота заводится.

Указанный дефект ОДНОЗНАЧНО указывает на ПЕРЕОБОГАЩЕНИЕ смеси! При нормальной регулировке состава смеси на ХХ, дв-ль нормально заводится хоть горячий, хоть холодный (отъездил на "ВОЛГАх" более 30 лет, 1500000км только в такси и никогда не было проблем с запуском!). Очень редко бывает, что б/насос плохо работает и НЕДОКАЧИВАЕТ топливо. Это приводит к тому, что в п/камере мал уровень бензина и он успевает выпариться за короткое время. Но такая работа б/насоса очень заметно сказывается на работе дв-ля (дв-ль плохо тянет, возможны хлопки в кар-р), при разгоне дв-ль может вообще перестать тянуть! Удачи.

Inukami
Гость Клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Inukami » 05 июл 2013, 07:15

Никита Козлов писал(а):НОЗНАЧНО указывает на ПЕРЕОБ

Смесь по нагару на свечах идеальная, бенщонасос в норме, тянет хорошо, уромвень тоже в норме.
У меня шланг бензопровода на тосольном патрубке валяется, и жара дикая под капотом, потому и закипает.

По симптомам похоже на переобогащённую, но если заводить сразу после остановки то заводится хорошо, плохо заводится именно после простоя на горячую, когда ещё не остыл (через минут 5-20)

Processor
В основном читатель...
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:49
Контактная информация:

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение Processor » 08 июл 2013, 17:10

Inukami писал(а):По симптомам похоже на переобогащённую, но если заводить сразу после остановки то заводится хорошо, плохо заводится именно после простоя на горячую, когда ещё не остыл (через минут 5-20)

Это можно и не считать за неисправность... Просто фича 402-х и УМЗ... И от карбюратора мало зависит: заменил недавно карбюратор на К-135 - какая же фигня при запуске в жару...

игорь almaty

Re: ПЕРЕГРЕВ БЕНЗОНАСОСА ВОЛГОВОДЫ НИД ХЕЛП!!!!!!!

Непрочитанное сообщение игорь almaty » 20 окт 2014, 22:40

так что у вас проблема плохого запуска на горячую была в бензонасосе? у меня тоже стало очень фигово заводиться на горячую. карб уже пять раз перебрал. бензонасос вроде нормальный. (вроде) -внутри все чисто! а проблема осталась


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя