Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Ось коромысел



Гость

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение Гость » 19 май 2013, 12:13

ГАЗ писал(а):Не могу понять о каких отверстиях идёт речь, если о маслоподаче, то они под кулачками стоят и разницы вроде не меняют



речь идет о крепежных отверстиях оси коромысел, тк эти отверстия просверлены не по центру оси. Получается смещение коромысел в ту или др сторону(при переворачивании)


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 19 май 2013, 15:07

Дима, ось коромысел можно перевернуть, только переворачивать её нужно не вокруг продольной оси, а так, чтобы её передний конец стал задним. При этом отверстия под стойки оси коромысел быть смещены в сторону штанг!!! Так же и стойки при сборке обратно должны быть со смещением в сторону штанг.

Аватара пользователя
IronFist19
Изредка помогающий
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 19:53
Откуда: Москва и область.
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение IronFist19 » 19 май 2013, 16:04

что такое - ось коромысел? давайте начнем с этого?! Я вот не знаю, но очень интересно. Только не надо посылать гуглить и искать фото в Инете - я прошу простого и доступного объяснения, чтобы просто понять - что за девайс и что делает и как выглядит и где находится и что будет, если сломается... Интересно же...
С уважением, Разумовский Кирилл.
P.S.: Просьба обращаться на "ты"; взаимно обращаюсь на "ты".

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 20 май 2013, 01:02

IronFist19, на верхнеклапанных двигателях производства ЗМЗ это стальная калёная труба, которая крепится на 4 основных шпильках диаметром 10 мм, первые моторы, и начиная с моторов ЗМЗ-402 дополнительно крепится ещё 2-мя шпильками диаметром 8 мм на самых краях. На данной оси расположено 8 коромысел, которые обеспечивают открытие клапанов. Приводятся эти коромысла штангами, которые через стальные калёные стаканы-толкатели перемещаются вверх распредвалом, расположенным в блоке цилиндров, по уровню ниже помпы. Вот фото: _http://gostdetal.ru/foto/full_01765.jpg

Inukami
Гость Клуба
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 15:24
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение Inukami » 26 июн 2013, 13:48

IronFist19 писал(а):Я вот не знаю, но очень интересно. Только не надо посылать гуглить и искать фото в Инете - я прошу простого и доступного объяснения, чтобы просто понять - что за девайс и что делает и как выглядит и где находится и что будет, если сломается... Интересно же...


Для таких вопросов есть книги и интернет, и задавать их в таком тоне походит на хамство

Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 26 июн 2013, 13:56

Inukami писал(а):интернет

Вот он и спрашивает тут, не знаю как вы, но я хамства не заметил neznaju
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:

samurai
Изредка помогающий
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 25 май 2013, 21:22
Откуда: Ясенево
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение samurai » 26 июн 2013, 20:57

Inukami писал(а):
IronFist19 писал(а):Я вот не знаю, но очень интересно. Только не надо посылать гуглить и искать фото в Инете - я прошу простого и доступного объяснения, чтобы просто понять - что за девайс и что делает и как выглядит и где находится и что будет, если сломается... Интересно же...


Для таких вопросов есть книги и интернет, и задавать их в таком тоне походит на хамство

Просил же человек, обяснить понятно, а не посылать гуглить! Гуглить можно сколько угодно, но знание машины от этого не увеличится!
Волга должна быть черная и с хромом

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 26 июн 2013, 21:02

хамства тоже не заметил. но вот хотя бы визуально как выглядит :
Изображение
Изображение
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
Lex
В основном читатель...
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 09:12
Откуда: Спб
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение Lex » 26 июн 2013, 23:12

Inukami писал(а):Для таких вопросов есть книги и интернет, и задавать их в таком тоне походит на хамство
а для чего форумы созданы??? для объяснений и т.п. человек хочет узнать - прошу - вот ответ. Это нормально. Может он только в форуме сидит и только со смартфона? Нельзя так сразу. Это не хамство, это просьба объяснить. А человек хочет узнать.Для этого мы тут и сидим!!! Не без флуда конечно hello
ТВОЙ ГАЗ - ТВОИ ПРАВИЛА!!!

Arxangell
Изредка помогающий
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 19:32
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Ось коромысел

Непрочитанное сообщение Arxangell » 27 июн 2013, 23:39

Странно, но инуками просто совпадение? Или с алигаза алинет к нам инуками заехал? Но тот федя вроде....
"Аще кто зело близко позади подъезжаючи, мигалом мигамши, да в гудело гудемши, тот суть блудень диавольский и того с седалища стаскивати, ногами побивати, да мигало з гуделом во срам затолкати. Пущай оно там и гудити"


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя