Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Подушки двигателя



Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение SvS » 02 май 2014, 10:44

Sergej_K
я уже объяснил. Если Вы не поняли - ничем не могу помочь. Расжёвывать и убеждать - не моё.


Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 03 май 2014, 08:46

SvS, когда не может объяснить - значит он не понимает, что здесь и наблюдается. И я так и не увидел ответа на вопрос: для чего нужна распорная втулка? Когда вы ответите на этот вопрос, тогда увидите весь идиотизм всей ситуации, которую сделали со своей подушкой, так и не получив желаемого результата. Распорная втулка и нужна для того, чтобы подушку не сжимали СЛИШКОМ сильно, а лишь деформировали на столько, чтобы она не потеряла своих упругих свойств, а сквозная конструкция крепления сводит к минимуму возможность разрыва подушки. Сделав правильно вставку в Волговскую подушку, получили бы нормальную упругую, а не жёсткую связку и подушку бы уже не рвало, по крайней мере на отрыв вверх. Правая подушка тоже страдает из-за этого.

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение SvS » 03 май 2014, 09:26

Sergej_K

Вы сначала себе в Волгу так сделайте (со сквозным болтом) - потом обсудим, коль не поняли. Я пропробовал и понял - это полная хрень. И втулка распорная мне не нужна, т.к она ограничивает лишь сжатие (а я и так отпускал гайку). И даже несжатая подушка со сквозной шпилькой не катит. И не катит именно на Волге, на УАЗе б вполне устроило, т.к класс техники другой и требования к ней.

Sergej_K
Активный клубовец
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 00:33
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение Sergej_K » 04 май 2014, 08:45

SvS, мне таким идиотизмом заниматься не нужно, потому что подушки не рвёт ввиду нормально собранного и хорошо отлаженного двигателя. У меня стоят широкие подушки, ГАЗелевские.

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 04 май 2014, 10:00

Sergej_K писал(а): потому что подушки не рвёт ввиду нормально собранного и хорошо отлаженного двигателя
Серёж,ты на гашетку посильней дави при разгонах,ага.Понятно,что на х.х. никакую подушку непорвёт.А от настоящих газелькиных(неподделки китайской) вибрация сильная(НИКОМУ ИХ НЕПОСОВЕТУЮ),потому,как они дубовые!
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение SvS » 04 май 2014, 11:13

Sergej_K

на Волгах подушки рвёт не от плохо отлаженных моторов, а от агрессивной манеры езды. И рвёт массово, это не мой личный прикол.

EXpierencE
Активный клубовец
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 21:17
Откуда: Лобня, Москва СВАО
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение EXpierencE » 04 май 2014, 12:23

SvS
не обобщайте, я порой агрессивно езжу и подушки целые, с завода еще
промывка инжектора, ремонт сотовых, планшетов, ноутбуков и компьютеров.
http://www.drive2.ru/r/gaz/524967/

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение SvS » 04 май 2014, 13:00

ну вот и поговорили...

Аватара пользователя
Васёк 52
Неадекват
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 20:40
Откуда: Дустовский Я!
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение Васёк 52 » 04 май 2014, 17:10

У меня с 406 отрывало постоянно.Поставил казелькины,вибрация как на перфораторе сидишь.Обратно волговские воткнул.На рабочих казелях тоже рвёт часто,уже забили на это.То,что подушка целая,на вид-неговорит о том,что она реально целая.Чуть дрыг поддамкратить и железка от резинки оказывается отдельно была.
Так скучно жить,имея всё в стандарте!

Аватара пользователя
SvS
Изредка помогающий
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:05
Контактная информация:

Re: Подушки двигателя

Непрочитанное сообщение SvS » 04 май 2014, 17:34

На работающем двигателе если резко дать газу - хорошо видно как он поворачивается при этом против часовой стрелки вокруг оси коленвала (если спереди смотерть). Правая подушка при этом на сжатие работает, левая - на разрыв. И это на хх! Представляю, что там происходит под капотом, если тронуться порезче...
Здесь вопрос не решается выбором/заменой подушек (будет либо слабо и рвать, либо очень жёстко и шумно), здесь надо как-то принципиально менять конструкцию опор :du_ma_et:


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя