Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

система охлаждения двс



Аватара пользователя
Bezdorog
Активный клубовец
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15 дек 2013, 13:22
Откуда: Ленинград
Контактная информация:

Re: система охлаждения двс

Непрочитанное сообщение Bezdorog » 18 июн 2014, 23:36

vanek писал(а):не нашел такой темы, решил создать, если есть переместите.
прочитал что в системе должно быть давление 0.9. как и чем можно заметить?
друг после капиталки и замены гбц говорит что сильно надуваются патрубки, что это может быть? вариант, не работает крышка расширителя? воздушная пробка? или еще есть какие варианты?

не 0,9, а 0,5.

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
vanek писал(а):здравствуйте!
ктонибудь глушил малый круг? как это отражается в целом на охлаждении? наши умельцы говорят, что это даже лучше для мотора. знаю что уменьшают диаметр патрубка, полностью глушить можно или нельзя?

нельзя, уменьшать тоже не стоит

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
vanek писал(а):вобще меня больше заинтересовало как измерить давление в системе, может кто мерил, подскажите как?

давление не важно, главное чтоб клапан работал (либо был удален)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Sergej_K писал(а):vanek, когда термостат открывается, то своей нижней тарелкой он полностью перекрывает малый круг. Просто глушить его изначально, а это значит, что ещё и полностью удалять термостат, приведёт к повышению расхода топлива, связанному со значительным увеличением времени на прогрев двигателя до рабочей температуры. А так, глушите пожалуйста, но только полностью, иначе можно столкнуться с проблемой перегрева, летом, и жуткого недогрева, зимой, поскольку помпа не рассчитана на прокачку двух кругов одновременно. А зачем??? Нормально работающий термостат поставить и всё.

да, и при чём без разницы полностью или нет, а в случае оставления термостата - неработающая СО

Добавлено спустя 48 секунд:
vanek писал(а):сейчас поставил термостат 82градуса (летний период), зимой стоял 87, тепла в машине хватает. я считаю, что быстрее откроется, быстрее остынет. или я не прав?

нет. двигатель какой?

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
vanek писал(а):чтото опять не то с охлаждением, сегодня открыл капот для осмотра и проверки и немного о...л, расширитель всосало, такое ощущение что в системе образовался вакуум, что это и как лечить. уровень тосола в норме, двиг работает ровно, везет резво, перегрева не было.

куда его всосало?

бред. если он бездавленческий, то сообщен с атмосферой и ничего с ним быть не может, если давленческий, то они жёсткие он скорее лопнет чем кудато всосется......
дикое предположение - а случаем не бездавленческий ли у тебя бачек на котором случаем на крышку не вырезалли откуданибудь новую прокладочку резиновую?


vanek
Гость Клуба
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 15:59
Откуда: Россия Хакасия Саяногорск
Контактная информация:

Re: система охлаждения двс

Непрочитанное сообщение vanek » 27 июн 2014, 16:38

двс 402, крышку покупал два месяца назад самую дорогую, ни каких лишних резинок не ставил. позже сфотаю бачек, выложу, посмотрите.
Изображение

delfi87
Гость Клуба
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:43
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: система охлаждения двс

Непрочитанное сообщение delfi87 » 07 дек 2014, 07:18

Да уж уже совсем за экономились, что даже термостат в падлу поменять)

nikolaynalivay
Гость Клуба
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 22:37

система охлаждения двс

Непрочитанное сообщение nikolaynalivay » 14 янв 2018, 23:28

парни помогите советом купил 402. был не рабочий термостат поставил от газели. значит проблема такая что через розшырительный бачек выбрасывает воду. при том масло нормального цвета. может быть галимый термостат?


Вернуться в «ЗМЗ-402»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя