Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Шумоизоляция автомобиля своими руками



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Шумоизоляция автомобиля своими руками

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 01 июл 2015, 08:43

Избавление от постороннего шума, скрипа в салоне – это шумоизоляция. Ее можно сделать с помощью специального материала для изоляции звуков. Комфортное вождение автомобиля одно из условий автолюбителей. От этого зависит безопасность дорожного движения, прослушивание приятной музыки, общения с пассажирами. Рассмотрим, что нужно, чтоб сделать шумоизоляцию своими руками.

t_img_3386.jpg


Почему в автомобиле слышен посторонний шум

Со временем беспокоить посторонний шум в автомобиле начинает многих водителей. Поездки становятся не комфортные, а с раздражением. Даже на очень дорогих автомобилях изоляция со временем становится некачественной. Если появился шум в машине, это необязательно, что двигатель стал плохо работать. Для опытного водителя не составит большого труда определить причины шума, а вот новичку, может, этот шум обойтись в большие деньги, из-за неимения опыта. И в итоге после ремонта выяснится, что шумоизоляция пришла в негодность. Эту проблему можно устранить заменить старую изоляцию на новую.

Материалы для работы

1. Фен для высушивания.
2. Ролик для прикатывания изолирующих материалов.
3. Ножницы.
4. Растворитель для обезжиривания.

Материалы, используемые для шумоизоляции автомобиля

1. Поглощающий материал – он похож на поролон и когда звук попадает внутрь, он утихает. Это битопласт, изотон, акцент и другие. Эффект зависит от толщины звукопоглащателя. Чем больше слой, тем больше эффект. Обладает теплоизолирующие качествами, не впитывает воду, просто устанавливается на любые плоскости. Его можно эксплуатировать при низких и очень высоких температурах.

2. Вибропоглащающий материал состоит из фольги алюминиевой, битумной основы и каучуковой защитной пленки. Во время установки необходимо подогреть до – + 50 градусов Цельсия. От воздействия окружающей среды не разлагается, влагу не впитывает. Превосходно подойдет с целью аудиоподготовки динамиков. Зоны для отделки арки колес, карданный вал, над огнетушителем, щит передка. Можно применять материал – мастика, визомат, вибропласт, бимаст, эко.

3. Материал для уплотнения – состоит из пенополиуретана с липкой основой и с пропиткой защищенной прокладкой. Он в использование долговечен, отталкивает воду, без запаха.

[youtube]https://youtu.be/vEAX266i8uk[/youtube]

Итак, сделать своими руками шумоизоляцию несложно и экономично для семейного бюджета. Поездки, станут комфортные и посторонний шум, не будут отвлекать и раздражать.


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя