Наш клуб в телеграмм канале - Логистика 1001 груз


 
 

Выбор детского автокресла



Аватара пользователя
ГАЗ
Администратор
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Выбор детского автокресла

Непрочитанное сообщение ГАЗ » 19 май 2015, 09:30

fd89e131a29a9cec.jpg


Для обеспечения безопасности ребенка рекомендуется сразу покупать специализированное детское автомобильное кресло. Если допустить экономию, то при следующем фронтальном или боковом ударе жизнь и здоровье ребенка окажутся под большим вопросом.

pic_aton_water_colours.jpg


Выбирая детское кресло, родителям важно в первую очередь обращать внимание на размер. А если быть точнее – на группы, которые рассчитаны на детей разных возрастов и веса. Скажем, для новорожденных детей покупаются кресла нулевой группы, представляющие собой люльки, в которых дети размещаются горизонтально против движения. Область головы обычно имеет дополнительное усиление, – в случае серьезной аварии можно дать гарантию, что шейные позвонки не повредятся.
Для возрастной категории до 15 месяцев выбираются детские кресла нулевой группы, в которых дети располагаются полулежа и пристегиваются специальными пятиточечными ремнями безопасности. В отдельных версиях детских автокресел используется европейское крепление, представляющее собой дужки, об которые и закрепляются собственные ремни безопасности. Ребенок сможет быть плотнее пристегнутым.

daf1ddc2cfe0d9f087501f986858c0b0.jpg


Для детей возрастом от одного года до семи лет выбираются кресла 1-2 категории. По своему дизайну они более схожи с взрослыми креслами. Этому имеются все основания – они имеют регулируемые спинки, подлокотники и подголовники. А ребенок пристегивается трех- или пяти точечными ремнями безопасностями.

Для детей возрастом до 12 лет и имеющих массу до 36 кг, рекомендуется выбирать более крепкие кресла, которые часто называют бустерами (от английского – усилитель), которые считаются наиболее прочными. В них не предусмотрена установка регулируемой спинки, поскольку ребенка можно поднять вверх с помощью анатомической подушки, идущей в одном комплекте. Это дает редкую возможность использования штатных ремней безопасности.

Выбирая кресло для собственного ребенка, как и обувь, рекомендуется только вместе с ним. Пусть ребенок посидит в одном из них, попробует все регулировки и если он не почувствует дискомфорта, то такое кресло можно (и нужно) приобретать как для коротких, так и дальних путешествий.
Подписывайтесь на нас в: Яндекс ДЗЕН
По поводу рекламы, партнёрства, предложения или пожелания - neexforg@gmail.com :men:


Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя